Auction 811, Lot # 13
JUEGO DE CUBIERTOS CON ESTUCHE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Cubiertos de plata STERLING, marca TOWLE, "French provincial". Consta de 6 cucharillas, 6 tenedores, 6 cucharas, 6 cuchillos de mantequilla, 6 tenedores pequeños, 6 cucharitas. Estuche de madera decorado en marquetería, con cerrojo. Detalles de conservación. Estuche: 35 x 30 x 24 cm Peso total aproximado: 1,395.4 g Piezas: 36. Estimado $ 18,000-25,000